Испания: Неприятности с миндалем в Валенсии

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Неприятности с миндалем в Валенсии




Компания «La Comunitat Valenciana», одним из основных производителей миндаля в Валенсии, Испания, обеспокоена тем, что ее постоянные клиенты все чаще покупают миндаль в Америке. Один из их испанских покупателей, группа компаний «Grupo Antiu Xixiona», на данный момент закупает миндаль в Испании, но может переключиться на закупку миндаля, который производится в Северной Америке.

Сельскохозяйственный союз Валенсии (LA Unio де Llauradors) заявил, что испанские компании все чаще импортируют американский миндаль, хотя испанский миндаль, как говорят, лучшего качества, чем тот, что производится в Калифорнии. Производителям Валенсии трудно понять такое развитие событий, так как, по их мнению, отечественный миндаль не только лучше, но и на самом деле дешевле, чем американский.

До сих пор, миндальный рынок Испании демонстрировал положительные показатели. Тем не менее, производители опасаются, что с ростом конкуренции со стороны США, обменный курс будет минимум на 20% ниже.

Усугубляет ситуация и недавняя засуха в Валенсии, которая привела к сокращению урожая, приблизительно на 18%. Производители миндаля Валенсии надеются, что испанские компании все же отдадут предпочтение отечественному миндалю, поскольку в противном случае последствия для экономики Валенсии могут быть просто разрушительными.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться