К 2027 году мировой рынок сельхозопрыскивателей составит $2,8 млрд.

Фильтры

Регион

Новости

К 2027 году мировой рынок сельхозопрыскивателей составит $2,8 млрд.

В ближайшие пять лет мировой рынок опрыскивателей для сельского хозяйства увеличится на один миллиард в 2020 году до 2,8 миллиарда долларов. Об этом говорится в отчёте «Рынок сельскохозяйственных опрыскивателей: глобальные отраслевые тенденции, доля, размер, рост, возможности и прогноз на 2022-2027 годы», опубликованном на портале ResearchAndMarkets. 

Год начала отсчёта выбран как первый послековидный, когда пандемия изменила взгляд многих аграриев на новые технологии. Другими важными факторами для роста в отчёте названы дефицит рабочей силы и рост заработной платы. Пестициды до сих пор не теряют свою актуальность, но могут успешно использоваться в современном сельхозоборудовании, которое уже по всем параметрам способно заменить человеческий труд. При этом основная часть этой продукции будет использоваться при производстве зерновых.

Аналитики считают, что традиционное ранцевое оборудование могут потеснить не только опрыскиватели, но и дроны с функцией орошения. В целом рынок портативных ручных устройств за год в среднем должен расти на 4,8-7,5 процента и достигнуть к конечной дате 350,6 миллиона долларов США. Рост в сегменте навесных опрыскивателей, по данным отчёта, составит 6,2%, что, прежде всего, касается, самих Штатов, а также ЕвропыКанадыКитая и Японии. Это самые значимые региональные рынки. В позапрошлом году в денежном выражении на них пришлось 241,4 миллиона долларов, но к выше названной дате эта цифра увеличится до почти 367. При этом самое быстрое развитие ожидается именно в Китае. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона как АвстралияИндия и Южная Корея рынок этой техники увеличится до 515,3 миллиона долларов. Оставшиеся несколько сотен миллионов придётся на Латинскую Америку, для которой среднегодовой рост составит семь процентов. Рынок всех типов сельхозопрыскивателей в Китае за пять лет увеличится в среднем на восемь процентов до $970 млн. В Японии и Германии рост составит 4,2, Канаде – 3,8 процента. 

Также в отчёте сообщается об успехах и перспективах некоторых стран в использовании в сельском хозяйстве дронов. Например, в США компания John Deere использует эти летательные средства в рамках своей технологии «Смотрите и распыляйте». В ней опрыскиватель  работает на солнечной энергии и оснащён искусственным интеллектом, выполняющим выше названные задачи. Кроме того, «умные» беспилотники уже распространены в Китае из-за того же коронавируса, а в Японии ожидается их внедрение на фоне стареющего фермерского населения.
 

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться