Какие люди получают награды за заслуги в сельском хозяйстве

Фильтры

Регион

Новости

Какие люди получают награды за заслуги в сельском хозяйстве

Вчера, 4 декабря, во время празднования краевого Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности среди других награжденных назвали начальника производственной лаборатории АО «Новоалтайский хлебокомбинат» Любовь Костромину.

Поднимаясь на сцену Алтайского театра драмы за наградой,  она улыбалась. Потому, что и сама по себе человек добродушный, и потому, что точно знает – общаться с людьми нужно только с улыбкой как на работе, так за ее пределами. И, конечно же, в праздник… В канун торжественного мероприятия Любовь Федоровна общалась с представителями краевых СМИ и на вопрос журналиста газеты «Алтайская правда» о том, всегда ли она находится в хорошем настроении, ответила так:

– Когда заходишь в цех, плохое настроение оставляешь за порогом. Нужно сказать людям хорошие слова, подбодрить. Ведь со многими специалистами нашего предприятия и в первую очередь с нашим директором Семеном Семеновичем Гатиловым мы работаем рядом уже не один десяток лет и, конечно же, сдружились. Общая работа, общие заботы сделали нас не то что одной командой – можно сказать, одной семьей. В ожидании того, как мне будут вручать награду, я думала о том, что ее достойны многие и многие работники нашего предприятия.

Читайте также: Малые сельхозпредприятия могут освободить от уплаты НДС

Специалистами лаборатории, которой руководит Костромина, осуществляется контроль поступающего на предприятие сырья, от чего в первую очередь зависят качество выпускаемой продукции, контроль процессов производства, соблюдения рецептур и технологических инструкций. Под руководством Любови Федоровны они активно участвуют в разработке и внедрении новых видов продукции.

Очередная награда

Получать высокие награды Любови Костроминой не привыкать. В прошлом году она была удостоена почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации». И поздравил ее с получением этого звания лично председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках открытия 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве 10 октября 2018 года на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим труженикам агропромышленного комплекса страны.

Нынешней награды – диплома губернатора Алтайского края и автомобиля «Лада – 21310» Любовь Федоровна была удостоена за достижение высоких показателей в производственной и научно-исследовательской деятельности и многолетний добросовестный труд в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. А если более конкретно – за увеличение объемов производства вырабатываемой продукции на семь процентов, освоение и внедрение современных технологий, обеспечение стабильного качества выпускаемой продукции, ведение результативной наставнической деятельности.

36 лет на одном месте

На Новоалтайском хлебокомбинате Любовь Костромина трудится с 1983 года, и пришла она туда сразу же после окончания Алтайского политехнического института. Записи о работе на других предприятиях в трудовой книжке Л.Ф. Костроминой нет. Потому и дело свое она знает досконально и пользу родному предприятию за годы работы на нем сумела принести немалую. И в том, что качество его продукции всегда заслуживало и сегодня заслуживает высокой оценки, есть и ее немалый вклад.

Это интересно: Российские регионы довели до аграриев 83,5% федеральных субсидий

По словам директора предприятия Семена Гатилова, предложения поменять работу на более выгодную Любовь Костромина получала не один раз, но неизменно отвечала отказом, привязалась к своему нынешнему делу, к товарищам по работе.  Благодаря своему опыту и знаниям она уже несколько лет является председателем Государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ по направлению «Продукты питания из растительного сырья» в Алтайском государственном техническом университете.

Когда все – свои

Руководитель хлебокомбината Сергей Гатилов так характеризует своего сотрудника: «За годы работы Любовь Федоровна зарекомендовала себя как добросовестный работник и грамотный специалист, обладающий высоким уровнем квалификации, большим профессиональным опытом.

Она человек с активной жизненной позицией, добрая, коммуникабельная, но в то же время требовательная и принципиальная». По словам же самой Любови Костроминой, коллектив, в котором она работает,  замечательный. Просто потому, что случайных людей в нем нет. Те, что были, ушли в трудные времена. Все свои. А со своими работа всегда в радость.

Источник: ap22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться