Канада: Урожай голубики в этом году сократился

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Урожай голубики в этом году сократился

Результаты недавних исследований Канадского Министерства сельского хозяйства показали, что за последние три года посевные площади голубики в стране значительно сократились, особенно, в Новой Шотландии, которая является ключевым производителем данной ягоды в стране.

Глава Ассоциации производителей ягод Новой Шотландии (WBPANS), Питер Райдет говорит о том, что объемы производства голубики в регионе снизились с 15 млн. кг в 2009 году до 13 млн. кг в 2010 году, а в 2011 году объем урожая, по предварительным оценкам, не превысит 12,7 млн. кг.

Помимо сокращения площадей посевов, по словам г-н Райдета, причины снижения урожайности ягод неизвестны, поэтому он настаивает на проведении научных исследований в Новой Шотландии, а также в Квебеке и Нью-Брансуике, где сезон сбора голубики только начинается. Спрос на голубику на мировых рынках продолжает расти, и это начинает вызывать озабоченность у канадских производителей, поскольку объемы производства ягоды в стране снижаются, а конкуренция со стороны иностранных производителей растет с каждым годом.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться