Казахстан: в Алматы строят крупнейшую в стране теплицу

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Алматы строят крупнейшую в стране теплицу

В Алматы (Казахстан) откроют крупнейшую в стране теплицу.

Первые  плоды, выращенные в тепличном комплексе площадью 17 га, жители Алматы смогут попробовать уже в начале 2017 года, сообщает корреспондент  BNews.kz

Отмечается, что  теплица ТОО «BRB APK» станет первым объектом  Индустриальной зоны Алматы, готовым к открытию.  В теплице установлено новое голландское оборудование и технологии, которые гарантируют качество овощей. Помимо этого, цена на такую продукцию будет до 30% ниже средней цены на рынке.

«Производственная мощность теплицы позволит собирать до  7000 тонн огурцов и томатов. С запуском  тепличного комплекса, ТОО «BRB APK» станет крупнейшим поставщиком свежих овощей в городе. До этого момента мегаполис был не в состоянии обеспечить  себя овощами в межсезонье, в особенности в зимний период, ведь до 70% внутреннего рынка занимает импортная продукция, завозимая из Китая и Узбекистана», - отметили в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития г. Алматы.

Более детально о перспективах развития рынка овощей и фруктов в Казахстане все желающие смогут узнать, посетив первую международную конференцию«Плодоовощной бизнес Казахстана-2016». Событие состоится в г. Алматы 20 и 21 октября.

Источник: bnews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться