Кремль не увидел необходимости в новых мерах поддержки бизнеса

Фильтры

Регион

Новости

Кремль не увидел необходимости в новых мерах поддержки бизнеса

Пресс-секретарь президента отметил, что весной о мерах поддержки объявили на фоне остановки экономики, сейчас ситуация другая. При этом он считает, что сокращать поддержку малого и среднего бизнеса не нужно


Фото с сайта: rbc.ru

В России пока нет необходимости вводить новые меры поддержки бизнеса, несмотря на распространение коронавируса. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Компании АПК перевели до 50% офисных сотрудников на удаленку

Он пояснил, что помощь, о которой правительство объявило весной, была оказана на фоне остановки экономики. «В настоящий момент экономика функционирует, все отрасли работают, поэтому ситуация иная», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Пресс-секретарь добавил, что власти следят за обстановкой.

В условиях кризиса, который вызвала пандемия, сильно пострадали малый и средний бизнес, отметил Песков. «Одновременно с этим малый и средний бизнес является одной из основных составляющих экономики страны, его доля постоянно растет в экономике и в ВВП», — заявил он и добавил, что сокращать его поддержку не стоит. При этом Песков признал, что Россия пока далека от необходимых цифр в этом плане.

Пресс-секретарь президента заявил, что во время кризиса «малый и средний бизнес получил достаточно серьезную поддержку». «Говорить о том, что в целом правительство занималось какой-то вертолетной, как это говорят, поддержкой или раздавало «вертолетные деньги», не приходится. Поддержка в целом была точечной», — указал он.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться