Медведев решил сократить НДС на ягоды и фрукты в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Медведев решил сократить НДС на ягоды и фрукты в два раза

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев высказался за снижение в два раза ставки налога на добавленную стоимость на фрукты, плоды и ягоды, сообщает ТАСС.

По мнению премьера, это поможет отечественным садоводам успешнее торговать своей продукцией, а для потребителей она станет доступнее. Об этом он заявил в своем «Твиттере».

"Принял решение о снижении НДС до 10 процентов на плодово-ягодную продукцию. Это должно привести к ее удешевлению, а также позволит развиваться отечественному садоводческому хозяйству", - написал Медведев.

Тем временем депутаты российского парламента уже подготовили проект документа на эту тему и готовы вынести его на рассмотрение Госдумы.

Данная тема витает в воздухе уже довольно давно. Такое предложение уже высказывал президент Владимир Путин еще прошлой осенью, будучи в Ставрополе на выездном заседании по вопросам сельского хозяйства.

Кроме того, буквально на днях российские ассоциации овощеводов и садоводов обращались к главе государства с просьбой ограничить доступ иностранных производителей плодов, овощей и фруктов на российский рынок. Они мотивировали это тем, что импортная продукция, напичканная химикатами, позволяющими увеличить их срок хранения, раскупается лучше, в то время как чистая отечественная пропадает. Тем более что в стране явно не хватает приспособленных овоще- и фруктохранилищ и проблемы с их переработкой.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться