Минсельхоз Армении призывает фермеров воздержаться от начала сельскохозяйственных работ из-за возможной угрозы заморозков ранней весной

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз Армении призывает фермеров воздержаться от начала сельскохозяйственных работ из-за возможной угрозы заморозков ранней весной

Министерство сельского хозяйства Армении призывает фермеров воздержаться от начала сельскохозяйственных работ из-за возможной угрозы заморозков ранней  весной, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства. 

В сообщении отмечается, что в условиях высокой температуры воздуха в ряде общин Араратской долины начались работы по обрезке плодовых деревьев, а в некоторых местах - и виноградных лоз, и посадки картофеля. 

Минсельхоз предупреждает, что до конца марта в долинных районах республики возможны морозы, причем угрозы заморозков могут сохраняться до начала третьей декады апреля. 

"Во избежание возможных потерь урожая министерство призывает фермерские хозяйства в Араратской и Армавирской областях и в предгорных районах излишне не торопиться, и пока осуществлять только работы по обрезке яблоневых, грушевых и айвовых деревьев, а после 25 февраля персиковых, абрикосовых и других плодовых деревьев", - отмечается в сообщении.  

В министерстве отметили, что обрезку виноградных лоз и посадку раннего картофеля лучше проводить  после 5 марта.

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться