Минсельхоз получит 10 млрд рублей из резервного фонда кабмина на докапитализацию РСХБ

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз получит 10 млрд рублей из резервного фонда кабмина на докапитализацию РСХБ

Средства выделят в 2020 году для поддержки финансовой стабильности сельхозпроизводителей в виде наращивания суммарного объема кредитования на 40 млрд рублей.

Правительство РФ выделит из своего резервного фонда Минсельхозу 10 млрд рублей на докапитализацию Россельхозбанка в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. Соответствующее распоряжение за подписью исполняющего обязанности председателя правительства России Андрея Белоусова опубликовано на портале правовой информации.

Как отмечается в документе, средства должны быть выделены в 2020 году в качестве взноса Российской Федерации в уставной капитал Россельхозбанка для поддержки финансовой стабильности сельхозпроизводителей в виде наращивания суммарного объема кредитования на 40 млрд рублей.

В 2019 году Россельхозабнк был докапитализирован на 14,6 млрд рублей при помощи размещения 14,6 тыс. дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций по закрытой подписке акционеру в лице Росимущества. Тогда в пресс-службе банка ТАСС сообщали, что средства пойдут в первую очередь на поддержку экспорта продукции агропромышленного комплекса.

Россельхозбанк создан в 2000 году, является ключевым кредитором агропромышленного комплекса РФ и на 100% принадлежит государству. По размеру активов Россельхозбанк занимает шестое место среди российских банков.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться