Молдова: "Milestii Mici" открыло цех первичной обработки винограда

Фильтры

Регион

Новости

Молдова: "Milestii Mici" открыло цех первичной обработки винограда

Молдавское винодельческое предприятие "Milestii Mici" стало известным, благодаря своим подземным галереям и самой большой в мире коллекции вин. До сих пор своих мощностей по первичному виноделию у предприятия не было. Когда вступили в плодоношение виноградники, несколько лет собранный урожай перерабатывали на других заводах.

С 25 июня т.г. "Milestii Mici" приступило к строительству цеха первичной переработки винограда, а 27 августа уже начало принимать виноград, передает "Экономическое обозрение "Логос-пресс".

"Цех первичного виноделия укомплектован оборудованием из нержавеющей стали от европейских производителей и отвечает современным требованиям для выработки качественных виноматериалов. Например, новое оборудование позволяет автоматически регулировать брожение сусла и подачу дрожжей в потоке. Мы рассчитываем в нынешнем сезоне здесь переработать не менее 3 тыс. тонн винограда, - рассказывает генеральный директор комбината Георгий Кастравец. - Уже получили первый тулбурел из Совиньона, Рислинга, Ритона и Алиготе. В настоящее время перерабатываем Мерло - для игристых вин и для тихого "Rose". В 2013 г. установим еще одну такую же линию по переработке винограда. До сих пор инвестиции в этот цех составляли около 20 млн. леев (около 1,25 млн. евро) из собственных средств предприятия: в основном, за счет реализации вин на китайском, японском и внутреннем рынках (на европейских рынках продаются небольшие объемы). Так, например, с начала года в Китае реализовано продукции на 500 тыс. евро (половина объема приходится на коллекционные вина)".

Источник: Портал Акциз

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться