Надбавки к пенсии - всем работникам АПК!

Фильтры

Регион

Новости

Надбавки к пенсии - всем работникам АПК!

В настоящий момент надбавки к пенсии распространяются не на все специальности отрасли, и это надо исправить

В «Единой России» до конца года добьются введения 25-процентной надбавки к базовой части пенсии для представителей всех профессий агропромышленного комплекса (АПК), сообщает официальный сайт Национального Союза Производителей Говядины.

Для того чтобы расширить перечень профессий, на которые должна быть распространена надбавка, в «Единой России» предложили Правительству внести поправки в постановление «О внесении изменений в список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 федерального закона «О страховых пенсиях». Об этом сообщил координатор партийного проекта «Российское село», депутат Госдумы Владимир Плотников.

Вопрос был поднят на расширенном заседании общественного совета партпроекта. Плотников напомнил, что данная инициатива является одним из предвыборных обещаний «Единой России» на выборах в Госдуму в 2016 году.

«Введение надбавок инициировала «Единая Россия» – это было наше предвыборное обещание. Суть законодательных поправок заключалась в том, что все, кто отработал 30 лет в АПК, имели возможность получить надбавку в 25 процентов к базовой части пенсии. Сегодня это решение состоялось, но не до конца, – сказал Плотников. – Это задача партии, мы будем этого добиваться в до конца 2019 года. На площадке партпроекта «Российское село» мы доведем этот вопрос до конца, чтобы все могли воспользоваться этим правом».

Генеральный директор Национального союза производителей говядины Костюк Роман, являясь членом Общественного совета федерального Партийного проекта «Российское село» принял участие в его расширенном заседании.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться