Недельная инфляция в России ускорилась до 0,1%

Фильтры

Регион

Новости

Недельная инфляция в России ускорилась до 0,1%

Инфляция в России за период с 14 по 20 сентября 2021 года составила 0,1%, следует из данных Росстата.

Неделей ранее инфляция в РФ находилась на уровне 0,04%. С начала года потребительские цены выросли на 4,9%. В годовом выражении инфляция на 20 сентября 2021 года (согласно расчетам с использованием среднесуточных данных за этот и прошлый год на аналогичные даты) составила 6,83%.

За отчетный период, по данным Росстата, в категории продовольственных товаров выросли цены на говядину - на 0,7%, свинину, полукопченые и варено-копченые колбасы - на 0,5%, стерилизованное молоко, гречневую крупу, вермишель - на 0,4%, баранину, сливочное масло, маргарин, пастеризованное молоко, жирный творог, смеси сухие молочные смеси для детского питания, сычужные сыры, фруктово-ягодные консервы для детского питания, макаронные изделия - на 0,3%, вареные колбасы, сметану, черный чай, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, пшено, водку - на 0,2%, мясные консервы для детского питания, шоколадные конфеты, печенье, соль, хлеб из ржаной муки и из смеси ржаной и пшеничной муки, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) - на 0,1%.

Куриное мясо подорожало на 1,3%, сахарный песок - на 0,3%, куриные яйца - на 2,1%, цены на подсолнечное масло не изменились.

Цены на плодоовощную продукцию в среднем выросли на 0,3%, в том числе на помидоры - на 7,9%, огурцы - на 7%, картофель - на 0,1%. В то же время подешевели: морковь - на 3%, лук репчатый, яблоки - на 1,1%, капуста белокочанная - на 0,6%.

Рост цен обрушил сайт Росстата: Он перестал открываться после того, как инфляция почти достигла 7% 

Цены выросли на сосиски, сардельки, рис - на 0,1%.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться