Нелегально ввезенные с территории Республики Беларусь томаты и перец утилизированы на полигоне ТБО в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

Нелегально ввезенные с территории Республики Беларусь томаты и перец утилизированы на полигоне ТБО в Брянской области

15 октября т.г. на полигоне ТБО в Унечском районе в соответствии с действующим законодательством о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза проведено уничтожение более 7,5 тонн томатов и перцев.

Ранее транспортное средство с подкарантинным грузом, двигавшееся в объезд официальных фитосанитарных контрольных постов, было задержано сотрудниками Брянской таможни и в рамках взаимодействия передано специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям в СВХ ООО «Четыре принципа» (г.Новозыбков).

В ходе дальнейшего фитосанитарного контроля инспекторы Управления установили, что томаты весом 6,5 тонн и перец весом 1,1 тонны ввезены с территории Республики Беларусь без фитосанитарных сертификатов и иных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение продукции и ее фитосанитарную безопасность.

В результате весь груз неизвестного происхождения был уничтожен путем захоронения после предварительного измельчения. Перевозчик привлечен Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться