О ходе уборки картофеля по регионам России, данные на 17 сентября 2021 года

Фильтры

Регион

Новости

О ходе уборки картофеля по регионам России, данные на 17 сентября 2021 года

По данным Минсельхоза РФ, по состоянию на 17 сентября 2021 года, картофель в промышленном секторе картофелеводства (сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства, без учета хозяйств населения) был выкопан с площади в 108,5 тыс. га. Это 39,6% от всех площадей. Накопано 2 386,1 тыс. тонн картофеля.

По мере подключения к уборочной кампании новых площадей, темпы сборов усиливаются. Так, с 11 по 17 сентября, в промышленном секторе, по расчетам АБ-Центр, собрано 845,8 тыс. тонн картофеля. Это на 46,6% (на 268,7 тыс. тонн) превышает показатели прошлой недели, по отношению к позапрошлой неделе сборы выросли в 2,8 раза.

Лидерами по сбору картофеля за 11-17 сентября являются Брянская, Тульская, Омская, Нижегородская, Московская, Липецкая, Тюменская, Свердловская, Кемеровская и Тверская области.

Отметим, что выращивание картофеля - это только часть картофелеводческого бизнеса. Помимо непосредственного выращивания и уборки, важную роль играет успешная реализация картофеля. Как правило, правильно упакованный картофель реализуется по более высокой цене.

Источник: ab-centre.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться