О контроле Роспотребнадзора за безопасностью плодоовощной продукции

Фильтры

Регион

Новости

О контроле Роспотребнадзора за безопасностью плодоовощной продукции

Роспотребнадзор продолжает работу по контролю за безопасностью плодоовощной продукции. Роспотребнадзором дано поручение своим территориальным органам усилить контроль с лабораторным сопровождением за свежим урожаем фруктов и овощей отечественного и импортного производства, поступающим в продажу в торговых сетях.

В случае обнаружения продукции, не соответствующей установленным требованиям, после административных мер информация о них публикуется в открытом доступе на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей – zpp.rospotrebnadzor.ru

Все надзорные мероприятия сопровождаются высокотехнологичными методами исследования плодоовощной продукции, которые активно внедрены в деятельность ведомства. Выстроенная в органах и учреждениях Роспотребнадзора вертикально интегрированная система надзора и лабораторного контроля позволяют обеспечить эффективный контроль по всей цепочке (от производства до потребителя) за безопасностью и качеством обращаемой на потребительском рынке пищевой продукции и применять меры оперативного реагирования одновременно во всех субъектах Российской Федерации, на территории которых выявлена или произведена такая продукция.

Источник: glasnarod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться