“Огуречная” весна в Украине

Фильтры

Регион

Новости

“Огуречная” весна в Украине

Эксперты овощного рынка утверждают, что в целом же, сортов огурцов на украинском рынке есть более 100. Из отечественных сортов давно известны: “Родничок”, “Нежинский”, “Феникс”, “Конкурент”, “Кукушка” и другие.

Очень много сортов огурцов голландской селекции. И это понятно почему. Ведь голландские фирмы занимают 1/3 семенного рынка Украины. Присутствуют на рынке также сорта огурцов французской, российской селекции. Даже можно встретить сорта с американского континента.

Однако приобретение семян зависит от многих факторов и по своей сути является достаточно сложной задачей. Среди основных факторов можно назвать следующие: - цены; - ассортимент семян; - сервис, который предлагает дилер; - авторитет дилера в регионе. Также не последнюю роль играют: конкурентоспособность семян; рекламная поддержка сорта; качество упаковки; информационная поддержка сортов . Фермеры, в основном, покупают гибриды овощных культур, которые считаются в Украине эталоном для ведения успешного огородного бизнеса.

Основными факторами в пользу гибридов специалисты называют: приобретенный фермером опыт выращивания гибрида; опыт авторитетного коллеги; мощная реклама гибрида; информационная поддержка в местных СМИ.

В последние годы значительно срез спрос у переработчиков на корнишоны. Соответственно, будет повышенное внимание и до соответствующих сортов.

В этом году аналитики прогнозируют увеличение площадей под огурцами на 10-15% по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году, как известно, засуха, фактически уничтожила посевы огурцов и консервные заводы остались без сырья.

Источник: poslezavtra.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться