Оптовые цены на фрукты в Центральном ФО

Фильтры

Регион

Новости

Оптовые цены на фрукты в Центральном ФО

По данным Fruitinfo на 35-й неделе оптовые цены на фрукты в Центральном ФО показали разнонаправленную динамику.

На отечественные фрукты в основном прослеживается отрицательная динамика цен. Главной причиной удешевления стало сезонное увеличение предложения в сегменте таких фруктов как яблок, слив, персиков. Как следствие, диапазон цен на отечественные яблоки снизился до 65, 79 р./кг, сливы до 83, 15 р./кг., а отечественные персики подешевели до 83, 02 р./кг. Но на некоторые виды фруктов российского производства наблюдается рост оптовых цен, причем довольно резкий: так цены на отечественные груши выросли до 70, 33 р./кг, чем быстро воспользовались импортеры и снизили цены на импортные груши почти на 5 % -до 85, 31 р./кг. А вот поставки импортных яблок на российский рынок немного сократились и цены на них поднялись до 68, 38 р./кг.
Увеличение цен импортные фрукты в основном связано с сезонным сокращением поставок на плодовоовощной рынок ЦФО. Так, в связи с заметным уменьшением предложения на российском рынке выросли оптовые цены на импортные косточковые: импортные абрикосы подорожали до 166, 75 р./кг, персики до 114, 17 р./кг, сливы – до 122, 89 р./кг (снижение стоимости отмечено только на импортные нектарины – до 83, 89 р./кг).

В сегменте цитрусовых импортный лайм подорожал до 141, 41 р./кг, отечественный лимон из-за резкого уменьшения предложения на рынке вырос в цене до 116, 50 р./кг, а мандарины – до 84, 37 р./кг. Но уменьшилась оптовая цена на импортный лимон – до 11, 32 р./кг, апельсины – до 61, 08 р./кг и грейпфрут – до 65, 79 р./кг.
На данной неделе также отмечено сокращение предложения на рынке свежих фруктов граната, отчего его стоимость выросла почти на 7% за неделю, составив 250, 13 р./кг.

Данные получены из еженедельных мониторингов цен на овощи и фрукты.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться