"Освежающий" сезон для австралийских экспортеров цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

"Освежающий" сезон для австралийских экспортеров цитрусовых



Последние годы не были слишком прибыльными для австралийской цитрусовой промышленности. Но с более управляемым обменным курсом и другими ключевыми факторами, вступившими в игру в этом сезоне, это год обещает стать приятным для местных садоводов, сообщает портал Freshfruitportal.com.

Импортеры проявляют повышенную заинтересованность в австралийских цитрусовых благодаря их выгодной цене, но поставки ограничены, а это значит, что не все заказы могут быть выполнены. И это стало основной проблемой австралийских поставщиков в этом году.

Урожай цитрусовых в Австралии немного сократился, при этом, остается очень высокий спрос со стороны Китая, куда отправляется большинство фруктов.

В целом, говорят местные производители, ситуация выглядит неплохо, безусловно, намного лучше, чем то, что было в последние два года, которые были худшими для австралийской цитрусовой индустрии. Некоторые производители даже были вынуждены оставлять плоды на деревьях, поскольку низкие цены на фрукты не позволяли даже покрыть производственные затраты.

Обстоятельства изначально благоприятствовали австралийской цитрусовой промышленности, когда китайские власти закрыли доступ для калифорнийских цитрусовых из-за проблем с коричневой гнилью, но были и другие факторы, которые привели к увеличению продаж сектора.

Хорошо складывается ситуация и на японском рынке, который увеличил объем закупок. Поддерживает рынок и слабость австралийского доллара.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться