Перу увеличит экспорт спаржи

Фильтры

Регион

Новости

Перу увеличит экспорт спаржи



Судя по ранней статистике, производители спаржи Перу надеются превзойти производственные и экспортные показатели кампании 2012.

В начале года экспорт спаржи из страны составил около 50 000 метрических тонн. В сентябре местные овощеводы надеются получить больший урожай спаржи, что позволит Перу увеличить экспорт данного продукта до 117000 тонн, что будет на уровне показателей 2012 года.

С точки зрения цен начало года также оказалось положительным для производителей спаржи. Отраслевые источники сообщают, что пока рано судить о ситуации на рынке, которая сложится к концу года, но, в целом, год обещает оказаться позитивным для перуанских поставщиков.

Перуанские производители также отмечают, что озабоченность по поводу старения плантаций спаржи в Перу, которую выразили некоторые иностранные партнеры, не обоснована, объяснив, что сокращение посевных площадей было естественной частью цикла посадки. Спаржа истощает почву, поэтому необходимо чередовать посадку спаржи и посадку других культур на одном и том же поле. Общее снижение посевов составило около 10 %, но производители намерены значительно расширить производственные площади в будущем сезоне. Сейчас площадь посевов спаржи достигает около 2000 га.

Рост спроса на спаржу на мировом рынке сохраняет цены на высоком уровне. Стимулируя рост производства в Перу. Одним из важных новых рынков для перуанских поставщиков спаржи стал Китай, который открыл свой рынок для Перу в начале этого года. В среднесрочной перспективе Китай, по мнению местных аналитиков, может стать очень интересным рынком сбыта перуанской спаржи по объему и в ценовом отношении.

Другим обнадеживающим рынок стали Соединенные Штаты. Новые возможности и новые рынки поддерживают отрасль и способствуют ее продвижению вперед.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться