Правительство подготовило план восстановления экономики России

Фильтры

Регион

Новости

Правительство подготовило план восстановления экономики России

Правительство РФ подготовило план восстановления экономики страны. Об этом 1 июня сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По словам главы правительства, документ подготовили с учётом предложений регионов и представителей делового сообщества.

Правительство выделило сто миллиардов рублей на поддержку регионов

«Сегодня план будет представлен в администрацию президента», — сказал Мишустин.

Он пояснил, что основная цель плана — выход на траекторию устойчивого роста, а также увеличение доходов граждан с использованием современных технологий, цифровизации и других методов.

Аналитики описали три сценария кризиса в России из-за коронавируса

История вопроса

Глобальные экономические процессы России, мнения экспертов о финансовой политике, экономических изменениях страны, прогнозы аналитиков и данные статистики по основным показателям.

Термин "макроэкономика" впервые использовал норвежский экономист, лауреат Нобелевской премии «за создание и применение динамических моделей к анализу экономических процессов» Рагнар Фриш 14 августа 1934 года. Он в своей статье предложил делить анализ на макро- и микро-. Основателем современной теории макроэкономики, который заложил основную систему и терминологию, называют английского экономиста Джона Мейнарда Кейнса — автора книги «Общая теория занятости, процента и денег», выпущенной в 1936 году.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться