Производители тепличных овощей с технологией досвечивания получат господдержку

Фильтры

Регион

Новости

Производители тепличных овощей с технологией досвечивания получат господдержку

Соответствующее постановление Правительства, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, вступило в силу 14 сентября. 

В документе речь идет о сельхозпроизводителях, которые занимаются выращивание тепличных овощей с использованием технологии досвечивания. Теперь они могут рассчитывать на меры господдержки в рамках развития сельского хозяйства. В постановлении упоминаются огурцы, томаты черри, коктейльные и зеленые культуры.

Это делается в первую очередь для стимулирования производителей овощей в России, что по плану должно привести к насыщению рынка отечественными овощами. 

Состояние рынка тепличных овощей в России

По данным Минсельхоза РФ, урожай тепличных овощей в 2021 году составил 1 млн тонн, что больше аналогичного периода прошлого года на 8 %. Рост объясняется повышением урожайности в хозяйствах, выхода на запланированную мощность ранее построенных в 2019-2020 году теплиц и мерами господдержки. 

Директор Национального плодоовощного союза Михаила Глушкова позитивно оценивает новые меры господдержки для хозяйств, использующих технологии досвечивания:  отмечает своевременность и необходимость введенных мер.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться