Россельхозбанк поддержал открытие Зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени» для студентов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхозбанк поддержал открытие Зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени» для студентов

4 февраля 2020 года при поддержке АО «Россельхозбанк» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» состоялось открытие Зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени». Зимняя школа проходит на площадке РГАУ МСХА имени К.А.Тимирязева.

Заявки на участие в олимпиаде по агропромышленным направлениям подали свыше 10 тысяч студентов из 65 вузов России. По итогам отборочных мероприятий на Зимнюю школу приехали около 100 студентов из 34 регионов страны.

В торжественном открытии Зимней школы приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ М.И. Увайдов, руководитель РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева В.И.Трухачев, директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал» В.А. Касамара, представители ведущих агропромышленных компаний, руководители ведущих аграрных вузов России.

Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Павел Марков выступил от лица Председателя Правления Бориса Листова с приветственным словом и пожелал студентам успехов. «Инвестиции в человеческий капитал имеют ключевое значение в формировании будущей повестки российского АПК и экономики страны в целом. Мы с удовольствием помогаем талантливым и инициативным студентам реализовать себя в агробизнесе. Уверен, что победители олимпиады внесут весомый вклад в развитие предпринимательства в агросекторе, внедрение инноваций в отрасль, улучшение инфраструктуры сельских территорий», — отметил Павел Марков.

Зимние школы — практико-ориентированные образовательные форумы с участием ведущих ученых, представителей министерств и работодателей. Цель зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени» – познакомить студентов аграрных вузов страны с передовыми достижениями в области растениеводства и животноводства, земледелия и агроинженерии. В рамках программы зимней школы студенты смогут посетить лекции и мастер-классы от руководителей ведущих предприятий отрасли, экскурсии на предприятия.

По итогам олимпиады лучшие участники получают денежные призы, а также льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Источник: kvedomosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться