Россельхознадзор не пропустил 56 тонн фруктов и овощей из Кыргызстана с недействительными фитосанитарными сертификатами

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор не пропустил 56 тонн фруктов и овощей из Кыргызстана с недействительными фитосанитарными сертификатами

С 27 по 30 июля 2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы были задержаны 3 автомобиля из Кыргызстана, перевозившие 56,72 тонн плодоовощной продукции (абрикосы и чеснок). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также были задержаны 3 автомобиля из Казахстана, перевозившие 60 тонн дынь и винограда казахстанского происхождения, которые направлялись в Москву на овощной рынок с недействительными фитосанитарными сертификатами.

Собственниками было принято решение о возврате. Под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области, был осуществлен возврат автотранспортных средств с вышеуказанной продукцией с территории России в страны отправителей.

По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию РФ возбуждены дела об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ.

Всего с начала 2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по причине нарушения законодательства в области карантина растений возвращено 365 транспортных средств с подкарантинной продукцией, объемом более 5455 тонн.

Источник: tazabek.kg

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться