Россия разрешит поставку овощей еще из двух европейских стран

Фильтры

Регион

Новости

Россия разрешит поставку овощей еще из двух европейских стран

По данным Роспотребнадзора, речь идет о Дании и Испании

Российская санитарная служба до конца четверга или в пятницу утром может снять запрет на поставки овощей еще из двух стран Европейского союза. «Скорее всего, это будет Дания и Испания, но окончательно вопрос еще не решён», - сообщил Интерфаксу главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. При этом Онищенко отметил, что вспышка кишечной инфекции в Европе не остановлена. Общее число заболевших превысило 4 тысячи человек.

Во вторник Россия разрешила ввозить овощи из Бельгии и Голландии. Запрет на поставки овощей из Европы был введен в начале июня из-за опасения попадания в нашу страну опасного штамма бактерии E.coli, от которого в Германии уже умерли около 50 человек.

Роспотребнадзор советует россиянам настороженно относиться к любым овощам, приобретенным на рынке или в магазине. И не забывать об элементарной гигиене: мыть руки с мылом перед приготовлением и употреблением овощей, мяса, тщательно промывать фрукты и овощи и не забывать, что термическая обработка уничтожает болезнетворные бактерии.

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться