Россия. Россельхознадзор расширил список станций Пакистана, которые могут отгружать цитрусовые в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Россельхознадзор расширил список станций Пакистана, которые могут отгружать цитрусовые в РФ

Россельхознадзор расширил список станций Пакистана, отгружающих цитрусовые в Россию. Он также разрешил поставки продукции растениеводства с одного из предприятий Голландии и запретил ввоз партии соевого шрота из этой страны.

Как сообщает Аgrobel.By , с 20 ноября по 26 декабря 2007 г. специалисты Россельхознадзора обследовали ряд пакистанских станций по обработке и упаковке цитрусовых. В результате 14 станциям, способным обеспечить соответствие цитрусовых международным и российским фитосанитарным требованиям, было предоставлено право отгрузки цитрусовых на российский рынок.

Такое же право получают и другие станции, но при условии, что департамент защиты растений министерства сельского хозяйства и животноводства Пакистана предоставит Россельхознадзору письменные гарантии об обеспечении международных и российских фитосанитарных требований при поставках цитрусовых в Россию.

Кроме того, этот же департамент должен представить Россельхознадзору полный список станций, допущенных для отгрузки цитрусовых в РФ, и обеспечить их работу в соответствии с рекомендациями российской службы.

Россельхознадзор также снял введенный 31 октября 2007 г. запрет на поставки продукции растениеводства с голландского предприятия EG 5009. Это решение принято после получения гарантий национальной службы карантина и защиты растений Нидерландов о соблюдении требований российского законодательства при поставке растительной продукции в Россию.

Агро Огляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться