Российские компании вложатся в сельское хозяйство Зимбабве

Фильтры

Регион

Новости

Российские компании вложатся в сельское хозяйство Зимбабве

Представитель Зимбабве заявил, что его страна станет вторым по величине получателем российских инвестиций в Африке.

Подписаться на новости

Россия  в мире  овощи  соглашения Африка  фрукты  сельхозземли сотрудничество  Сельхозпродукция Технологии  Cобытия  Страны инновации 

Российские инвесторы подпишут контракт с правительством Зимбабве в апреле 2018 года, заявил специальный советник президента африканской страны Кристофер Мутсванга. Об этом сообщает портал Prensa Latina.

Выступая перед местной прессой 27 марта, Мутсванга рассказал, что российские компании заинтересованы садоводческим проектом в районе Нортон. В течение зимнего сезона Россия заинтересована покупкой африканских фруктов и овощей.

По словам чиновника, эти инвестиции со стороны России будут вторыми по величине на африканском континенте после средств, вложенных в Египет.

Он отметил, что Зимбабве обладает потенциалом в данном сельскохозяйственном секторе, и после удовлетворения требований российской стороны будет расширен экспорт фруктов и овощей. Район Нортон в провинции Западный Машоналенд изобилует водой и отлично подходит для этого предприятия.

По словам Мутсванги, этот проект станет шагом для организации сельского хозяйства в стране и начала правильного распределения ресурсов.

Африканская страна под управлением президента Роберта Мугабе с начала 2000-х годов подверглась санкциям со стороны США и Евросоюза. В ноябре 2017 года президент был отстранен от власти в результате военного переворота.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться