Руспродсоюз: производители продовольствия нуждаются в экстренной поддержке

Фильтры

Регион

Новости

Руспродсоюз: производители продовольствия нуждаются в экстренной поддержке

Как сообщает портал «Аграрий» со ссылкой на интервью исполнительного директора Руспродсоюза Дмитрия Вострикова информационному агентству Rambler News Service (RNS) в пятницу, 3 апреля, после очередного обращения Владимира Путина, отечественные поставщики продовольствия перешли на круглосуточный режим работы.

По словам Вострикова, в условиях пандемии COVID-19 предприятия пищевой индустрии выполняют важнейшую задачу: обеспечивают поставку продуктов питания на потребительский рынок, невзирая на введенные ограничения, всплески ажиотажного спроса и падение курса рубля. Все поставщики Руспродсоюза работают круглосуточно или в две смены. При этом нагрузка на предприятия возрастает. Дополнительные трудности обусловлены необходимостью оформлять пропуска и сбоями поставок сырья и тары.

Исполнительный директор Руспродсоюза считает, что пищевые предприятия остро нуждаются в поддержке. В первую очередь, речь идет о смягчении кредитных ковенант при ухудшении финансовых показателей со стороны банков. Кроме того, отметил он, производителям продовольствия необходимы налоговые каникулы, а также защита от давления и штрафов со стороны большого ритейла. Еще одной насущной потребностью компаний, работающих в напряженном режиме, стало обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться