Сахарный завод «Свобода» принял миллион тонн сахарной свеклы на переработку

Фильтры

Регион

Новости

Сахарный завод «Свобода» принял миллион тонн сахарной свеклы на переработку

Усть-Лабинский сахарный завод «Свобода», входящий в группу компаний «Прогресс Агро», рапортует о рекордной приемке 2 декабря сахарной свеклы – ровно один миллион тонн. И это не предел, завод еще готовится принять более 70 тысяч тонн сырья, пишет пресс-служба холдинга.

Сегодня сезон переработки на сахарном заводе еще продолжается и по предварительным подсчетам будет идти до конца декабря. В итоге на заводе планируют выработать свыше 130 тысяч тонн сахара-песка, что больше прошлого года на 51 процент.

Сезон переработки на сахарном заводе начался 31 июля. Спустя месяц завод вышел на заданную производственную мощность переработки 7,4 тысяч тонн в сутки и практически весь сезон работал в таком режиме. Параллельно заводчане решали одну из самых сложных задач – сохранение полученного сырья на кагатах, расположенных рядом с заводом. Сахаристость свеклы составила в этом году от 16 до 17 %, растениеводы прогнозируют небольшой рост этого показателя в дальнейшем.

Также шла выработка гранулированного жома. В этом сезоне жома получено более 36,7 тысяч тонн. Он идет на собственные нужды компании для кормозаготовки, а 90 % на продажу в том числе и за границу.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться