"Сандора". Игорь Ланда покинул компанию

Фильтры

Регион

Новости

"Сандора". Игорь Ланда покинул компанию

Директор крупнейшего в Украине производителя соков ООО «Сандора» Игорь Ланда подал заявление об уходе с занимаемой должности.

Срок его полномочий истекает 31 декабря 2007 г. Причиной ухода, как пояснили в компании, являются «личные обстоятельства». При этом в «Сандоре» признались, что уход Игоря Ланды стал неожиданностью.
Преемником господина Ланды станет Нил Старрок (44 года). Он будет отвечать за операционную деятельность компании. Ранее господин Старрок работал на аналогичных должностях в системе Pepsi в США и России. Напомним, что в ноябре завершилась сделка по продаже «Сандоры» компаниям PepsiAmericas и PepsiCo.

Объем производства и продажи продукции (соки и вино) компании «Сандора» в первом полугодии 2007 г. составили 347,4 млн. л, что на 35,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Суд арестовал акции Altimo в «Киевстаре»

Киевский суд наложил арест на ту часть акций компании «Киевстар», которая принадлежит Altimo (через компанию «Сторм») по иску одного из бывших акционеров оператора. Швейцарская EC Venture Capital, представляющая интересы одного из бывших акционеров «Киевстара», подала судебный иск с требованием признать незаконной сделку по продаже ею пакета «Киевстар» российской компании «Альфа-групп» в 2004 г.

Суд наложил по данному иску арест на управление пакетом «Сторма» в «Киевстаре» с запретом распоряжаться, продавать или участвовать в собраниях акционеров оператора.
56,51% акций «Киевстар» принадлежит норвежской телекоммуникационной компании Telenor, 43,49% акций — «Сторму».

Reuters


Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться