"Саракташский консервный завод" модернизировал производство

Фильтры

Регион

Новости

"Саракташский консервный завод" модернизировал производство

Два года назад ПК «Саракташский консервный завод» получил грант на развитие. В общей сложности на модернизацию было потрачено десять миллионов рублей. Раньше работы на заводе были сезонными, пока идет сырье, примерно с июля по ноябрь, дальше завод останавливался до нового урожая. В этом году, после модернизации, впервые за более чем полувековую историю производство практически не прерывалось.

«Работа с приобретением нового оборудования на самом деле только началась. Определенные технологические линии были взяты на перспективу и пока возможности станков выше, чем мы можем продать. Тем не менее, уверенно движемся в данном направлении. В 2018 году мы выпустили продукции на 18 миллионов рублей, в 2019 уже на 27 миллионов. В этом году планировали сделать минимум 40 миллионов. В этом году, может, и не сделаем, а в следующем этой планки достигнем точно. Когда объемы возрастут до 45 миллионов, проще будет воплощать новые идеи», - рассказал Михаил Долгов, директор предприятия.

Сейчас кластер хранилищ и производств в Оренбуржье позволяет закладывать большое количество корнеплодов и по адекватной цене их весной покупать и производить консервированную продукцию, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Оренбургской области. Теперь по переработке моркови, картофеля, капусты на заводе практически нет сезонности, работа идет круглый год.

Кроме того этой весной запущена линейка мясных каш. Пока только два вида, но покупатель ее достойно оценил. Параллельно с углубленной переработкой корнеплодов здесь плотно занялись и соками. Для людей, придерживающихся здорового питания начали производить пюре совсем без сахара. Сделали так называемое фитнес-яблоко, и это яблочное пюре стало пользоваться большим спросом. По опыту с фитнес-яблоком аналогичные пюре запланированы из тыквы, моркови и других овощей и ягод.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться