"Сecab" намерена увеличить свою долю на рынке РФ вдвое

Фильтры

Регион

Новости

"Сecab" намерена увеличить свою долю на рынке РФ вдвое

Французская группа Сecab намерена в два раза увеличить свою долю на российском рынке овощной консервации, заявил директор направления консервации Cecab Пьер Сиффле.

Вчера группа ввела в эксплуатацию вторую очередь завода "Кубанские консервы" в Тимашевске. Теперь его общая мощность составляет 80 млн банок в год. Первая очередь (40 млн банок в год) была запущена в июле. Всего в строительство завода и технологические линии Cecab вложила примерно 1,15 млрд руб., в оросительную систему и сельхозтехнику — еще 480 млн руб. По оценке Сиффле, объем потребления в России — 800 000 т овощных консервов промышленной переработки и домашнего приготовления, доля Cecab — 12%.

Завод производит консервированные горошек и кукурузу под брендами D'aucy и Globus. По словам коммерческого директора филиалов в России и СНГ Натальи Миньон, в 2008 г. компания намерена активно продвигать эти бренды в России, сейчас настраивается система продаж и взаимодействия с сетями и дистрибуторами. Назвать объем инвестиций для этих целей Миньон отказалась. По словам Сиффле, в 2006 г. на продвижение D'aucy в России потрачено 1,2 млн евро, в 2007 г. на D'aucy и Globus — 2 млн евро.

В перспективе компания планирует увеличить мощности завода до среднеевропейского стандарта — 150 млн банок в год, говорит гендиректор завода Пьер Жегу. Территория завода (30 га) позволяет строить новые производственные мощности и склады, отметил он.

yamarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться