Сельхозпроизводители Канады призвали очистить границу с США от протестующих

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпроизводители Канады призвали очистить границу с США от протестующих

Восемь крупных сельскохозяйственных и пищевых организаций Канады призвали правительство устранить блокировки протестующих и восстановить поток товаров и животных через границу с США, 12 февраля пишет издание The Western Producer.

Они говорят, что длительные сбои влияют на транспортировку фруктов, овощей, мяса, упаковки пищевых продуктов, поставок кормов, перевозки скота, транспортного оборудования и ресурсов как для сельского хозяйства, так и для пищевой промышленности.

«Эти блокады влияют на средства к существованию канадских фермерских семей, дальнейшие предприятия, с которыми они связаны, а также на своевременную поставку и доставку товаров первой необходимости», — говорится в пресс-релизе.

Пресс-релиз был подписан Канадским агропродовольственным торговым альянсом, Канадской ассоциацией скотоводов, Канадской федерацией, Министерства сельского хозяйства, Канадским советом по мясу, Канадским советом по садоводству, Канадским советом по свинине, Канадским советом по маркетингу продукции и Национальной ассоциацией разводчиков крупного рогатого скота.

Они хотят немедленного прекращения блокады и совместной работы всех уровней власти над восстановлением транспортных и торговых коридоров.

Они говорят, что препятствие двусторонней торговле товарами первой необходимости создает нагрузку на цепочки поставок и экономику страны.

В 2020 году товарооборот между двумя странами в среднем составлял $137 млн в день.

«Эти блокады влияют на всю цепочку поставок от фермы до вилки», — сказал Крис Уайт, президент Канадского совета по мясу.

«Нам нужны быстрые действия, чтобы положить этому конец. На протяжении всего этого периода сбоев наши члены оценили гибкость и гибкость Канадского агентства по надзору за продуктами питания, чтобы помочь им в доставке своей продукции через границу и на рынок».

Дэн Дарлинг, президент CAFTA, заявил, что репутация Канады как надежного и стабильного торгового партнера окажется под угрозой, если стабильность не будет восстановлена.

«Закрытие и задержки, вызванные блокадой протестующих, имеют последствия вплоть до ворот фермы», — добавил председатель NCFA Джеймс Беккеринг.

«Цепочка поставок говядины уже была нарушена из-за засухи, наводнений, транспортных проблем и многого другого. Нам нужно, чтобы продукты и животные свободно перемещались через границу как в интересах благополучия животных, так и в интересах экономики».

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться