Снижение оптовых цен на отечественные овощи в Южном ФО

Фильтры

Регион

Новости

Снижение оптовых цен на отечественные овощи в Южном ФО

По данным Fruitinfo на 30-й неделе продолжается намеченное ранее падение оптовых цен на овощи отечественного производства в Южном ФО. Данное обстоятельство связано с сезонным увеличением предложения на плодовоовощном рынке Южного ФО.

Так отрицательная динамика наблюдается по всем товарным группам. Продолжает снижаться стоимость отечественных баклажанов – до 15, 42 р. /кг и отечественных кабачков – до 6, 59 р./кг. В связи с увеличением заметно подешевел отечественный репчатый лук – его стоимость упала до 10¸75 р./кг, а стоимость на лук нового урожая снизилась до 10, 67 р./кг. Снизились оптовые цены на морковь и свеклу отечественного производства – до 14, 60 р./кг и до 10, 33 р./кг соответственно. Подешевел болгарский перец – до 19, 37 р./кг, а также в связи с сезоном довольно резко упали в цене помидоры до 15, 06 р./кг. Практически без изменений осталась стоимость отечественного картофеля – она снизилась всего несколько копеек до 9, 50 р./кг, а оптовая цена на картофель нового урожая так и осталась без изменений – 10, 38 р./кг.

Продолжила свое падение, начатое еще на предыдущей неделе, и стоимость белокочанной капусты – до 14, 00 р./кг, а вот стоимость белокочанной капусты нового урожая немного увеличилась до 12, 67 р./кг. Так же положительная динамика отмечена в оптовых цена на грунтовые и тепличные огурцы: стоимость грунтовых огурцов выросла до 11, 60 р./кг, а тепличных до – 13, 00 р./кг.

Данные получены из еженедельных мониторингов цен на овощи и фрукты.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться