Таджикистан: начала года из Хатлонской области было экспортировано 19 вагонов лука

Фильтры

Регион

Новости

Таджикистан: начала года из Хатлонской области было экспортировано 19 вагонов лука

1733 тонны сельскохозяйственных и других товаров экспортировано в этом году железнодорожным транспортом из Хатлонской  области (Республика Таджикистан). Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на данные исполнительного органа государственной власти Хатлонской области, передает интернет-портал EastFruit.

В частности, было экспортировано 19 вагонов с луком (1140 тонны), 1 вагон моркови (49 тонн) и 8 вагонов с цементом (544) тонны.

Товары из Хатлонской области поставляются в другие регионы страны, а также в Российскую Федерацию, Казахстан, Узбекистан.

В настоящее время к отправке подготовлено ещё 3 вагона с луком (180 тонн).

Как пояснил источник, с целью развития торговли предпринимателям со стороны железнодорожного транспорта предлагаются льготы.

Например, предоставляются 60% скидки на перевозку цемента от станции Яван до станции Амузанг на полуприцепах, 40% скидки на крытые вагоны и 60% скидки на перевозку лука и скоропортящихся сельскохозяйственных продуктов со всех станций в области.

В то же время для привлечения отечественных предпринимателей и компаний предлагаются скидки на 40% на все виды товаров, вывозимых из Хатлонской области и импортируемых в Хатлонскую область.

В частности, при перевозке транзитных грузов через территорию Республики Узбекистан предлагается скидка на 40% на все виды грузов в товарных вагонах и личных вагонах – на 35%.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться