«Таврос» намерен запустить первую очередь агропарка в следующем году

Фильтры

Регион

Новости

«Таврос» намерен запустить первую очередь агропарка в следующем году

Запуск первой очереди агропарка «Таврос» рядом со столицей Башкортостана запланировано на 2024 год, а полная реализация инвестиционного проекта стоимостью 25 млрд рублей — на 2026-й, передает ТАСС.

По словам министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева, работа над созданием агропарка началась в прошлом году. При содействии правительства республики группа компаний «Таврос» выбрала участок площадью 200 гектаров, граничащий с городской чертой Уфы, неподалеку от трех автотрасс федерального значения: М-7 и М-5, Р-239.

Инвестор намерен выстроить пространство агропарка таким образом, чтобы совместить в его пределах хранение и реализацию овощей, фруктов, мяса, продукции переработки сельскохозяйственного сырья, включая биржевые торги международного уровня. Элементами структуры должны стать фермерский рынок, складские комплексы, производственные цеха, центры ветеринарного и фитосанитарного контроля.

Министр отметил, что наряду с созданием благоприятных условий для сбыта продукции башкирских компаний «Таврос» нацелен на долгосрочное сотрудничество с производителями других регионов России и зарубежных стран. Проект способствует укреплению продовольственной безопасности Башкирии, поэтому он включен в перечень приоритетных и получит государственную поддержку.

Группа компаний «Таврос» управляет активами Башкирской мясной компании, владеющей тремя крупными свиноводческими комплексами на территории республики.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться