Теперь еще и упаковывают: голландский производитель томатов использует сортировочных роботов

Фильтры

Регион

Новости

Теперь еще и упаковывают: голландский производитель томатов использует сортировочных роботов

Компания A&G van den Bosch, производитель томатов в Нидерландах, развернула полную роботизированную линию для автоматической сортировки, упаковки своей продукции. Агропредприятие сотрудничает с компанией Crux Agribotics, разработчиком роботизированных систем. При создании роботов использовались передовые технологии: компьютерного зрения, big data и искусственный интеллект. 

Барт ван ден Бош, глава A&G van den Bosch, комментирует: «Мы очень довольны первыми результатами роботизированной системы. Помимо значительной экономии затрат на рабочую силу, мы видим, что система сортирует и упаковывает наши помидоры гораздо аккуратнее. Данные, полученные из системы, позволяют нам еще больше совершенствовать и дифференцировать качество и уровень обслуживания наших заказчиков».

Компания A&G van den Bosch внедрила роботизированную систему SortiPack от Crux Agribotics, в которой 7 роботов обрабатывают до 20 000 помидоров за час. Система обрабатывает продукт гораздо более бережно, уменьшая повреждения и продлевая срок годности томатам.

«Результаты и отдача системы превосходят наши ожидания, и мы открываем новые возможности вместе с A&G каждый день на основе данных, которые генерирует наша система. Теперь мы можем записывать и управлять траекторией движений роботов» , - говорит Мишель ван Ренен, менеджер по продажам Crux Agribotics.

Капельное орошение при возделывании картофеля показало хороший урожай в Ставропольском крае 

«Мы считаем, что с помощью таких технологий мы сможем получить гораздо более высокую урожайность с квадратного метра и свести к минимуму пищевые отходы. В то же время производители и упаковочные центры становятся менее зависимыми от человеческого труда и более гибкими для расширения мощностей в режиме 24/7. Данные в реальном времени и алгоритмы искусственного интеллекта могут дополнительно оптимизировать процессы и контроль качества. Помимо снижения затрат на рабочую силу, срока годности и оптимизации веса при раздаче, мы получаем дополнительный интерес от производителей к возможностям отслеживания, а также от селекционеров для фенотипирования», - говорит Ричард Виаль, генеральный директор и основатель Kind Technologies. – «Поскольку система SortiPack полностью основана на данных, она может заранее оценить потенциальную экономию и оптимизацию для производителя. На основе моделирования данных сортировки и упаковки обеспечивается правильная конфигурация робота и бизнес-модель для производителя».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться