Украина: садоводы Севастополя соберут высокий урожай винограда и персика

Фильтры

Регион

Новости

Украина: садоводы Севастополя соберут высокий урожай винограда и персика

По данным информационного управления Совета министров Крыма, урожай плодовых культур в т.г. на 40% превысил объемы прошлого года. Об этом сообщает ForPost.

В этом сезоне садоводы также надеются на более высокий урожай винограда. Так, к примеру, в совхозе-заводе им. Полины Осипенко в Севастополе уже приступили к уборке ранних сортов, в частности, "Восторг" и "Мускат янтарный", валовой сбор которых, по предварительным данным, составит не менее 80 тонн. Около 60 тонн планируется отгрузить на рынки города, 20 тонн - отправить на заводы.

В настоящее время в совхозе также ведется активный сбор персика сортов "Кардинал", "Ред Хевен", "Сочный" и "Лесная красавица". Не смотря на недостаток влаги, садоводы отмечают, что урожай в текущем сезоне будет выше, чем в прошлом году, и особых проблем с качеством плодов нет.

"В этом году персика очень много. Хороший урожай у нас по Крыму, по Украине, поэтому цены разные, в зависимости от сорта, в зависимости от качества, от сортировки. В нашем хозяйстве они варьируются от 4 до 12-15 грн/кг», - отмечает Наталья Ефременко, главный агроном совхоза-завода им. Полины Осипенко.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться