Управление Россельхознадзора в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях проконтролировало импорт 35 тыс. тонн фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях проконтролировало импорт 35 тыс. тонн фруктов

За неделю в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был проконтролирован ввоз 35,2 тыс. тонн фруктов.

Абсолютное большинство импортируемой продукции составили бананы – 23,5 тыс. тонн, которые были ввезены из Эквадора и Коста-Рики. Также в большом количестве импортировались апельсины – 2,4 тыс. тонн, мандарины и клементины – почти 3 тыс. тонн из Египта, Марокко и Пакистана, яблоки – 1,7 тыс. тонн из Сербии, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, груши – 1,6 тыс. тонн из Аргентины и Чили, виноград – 1,3 тыс. тонн из Аргентины и ЮАР.

В отношении всех партий подкарантинной продукции сотрудниками Управления Россельхознадзора был проведён карантинный фитосанитарный контроль. Товары, которые полностью соответствовали всем необходимым требованиям ЕАЭС, продолжили движение в места завершения таможенного контроля.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться