В 2022 году объем рынка страхования сельхозрисков составил 11,3 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В 2022 году объем рынка страхования сельхозрисков составил 11,3 млрд рублей

Объем рынка агрострахования вырос более чем на 20% в 2022 году. Агрострахование стало самой быстроразвивающейся отраслью страхования в России.

Рынок страхования сельхозрисков в 2022 году составил 11,3 млрд рублей, по данным Банка России. При этом почти 10 млрд приходится на агрострахование с господдержкой, сообщили в Национальном союзе агростраховщиков (НСА).

Объемы агрострахования в стране растут четвертый год подряд, сообщает НСА, и во многом это происходит именно благодаря возможностям господдержки. На страхование с господдержкой приходится 9,9 млрд от всего объема агрострахования, это 87% от всего страхования. Страхование сельхозрисков без государственной поддержки составило 1,4 млрд рублей — на 9% больше, чем годом ранее.

В НСА отмечают, что скачок роста агрострахования обеспечила появившаяся в прошлом году программа страхования от чрезвычайных ситуаций с господдержкой — именно она привлекла многих аграриев. Кроме того, рост объемов агрострахования обеспечил общий рост АПК в России — площади земель, поголовья скота и так далее.

Всего, по данным НСА, за пять лет рынок агрострахования в России вырос в три раза.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться