В Аджарии откроют 12 упаковочно-сортировочных предприятий цитруса

Фильтры

Регион

Новости

В Аджарии откроют 12 упаковочно-сортировочных предприятий цитруса

Правительство автономной республики Аджария в связи с приближением цитрусового сезона приняло решение открыть в 12 селах муниципалитетов Кобулети и Хелвачаури предприятия по упаковке и сортировке цитрусов и производству тары продукции сельского хозяйства.

В правительстве автономной республики Аджарии сообщают, что приказ в связи с данным вопросом сегодня подписал председатель правительства Арчил Хабадзе.

По их информации, уже выявлены инвесторы, желающие устроить предприятия, с которыми планируется сегодня оформить договор о передаче надлежащей территории по символической цене, сообщает Bizzone.info.

В правительстве Аджарии заявляют, что владелец обязан сохранить профиль производства в течение 20 лет, и преимущественно занять местное население. Уже к нынешнему сезону предприятие должно обеспечить работу автогрузчика грузоподъемом не менее 2 тонны, электро весы и пневматическую тачку. А также до 1 ноября 2013 года привести в действие упаковочно-сортировочное и перерабатывающее цитрус предприятие производительностью не менее 3т/ч.

Упаковочные предприятия вскоре откроются в 6 селах муниципалитета Хелвачаури: Ахалсопели, Махо, Ерге, Ортабатуми, Ахалшени и Гантиади. И в 6 селах муниципалитета Кобулети: поселке Чакви, Кведа Ачква, Бобоквати, Мухаестате, Зенити, Какути.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться