В Беларуси начала работу первая в стране линия по производству замороженного картофеля фри

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси начала работу первая в стране линия по производству замороженного картофеля фри

В Беларуси «Толочинский консервный завод» запустил линию по выпуску замороженного полуфабриката картофеля фри. Это первое в стране производство подобной продукции, пишет «Беларусь сегодня».

Производительность нового цеха составляет 2 т в час. Годовой объем — порядка 3,5 тыс. т. замороженного картофеля фри. Издание «Советская Беларусь» отмечает, что ранее страна импортировала порядка 5 тыс. т этой продукции в год. И новое предприятие почти полностью закроет внутренние потребности страны и будет экспортировать замороженную картофельную соломку. В частности, 22 т. замороженного картофеля фри «Толочинский консервный завод» уже отгрузил в Россию.

На сайте завода говорится, что процесс производства полуфабриката включает мойку картофеля, обжарку, нарезку и шоковую заморозку. Продукт фасуется в пакеты весом 750 гр и 2,5 кг. Для производства полуфабрикатов используется картофель сорта Инноватор. Технические условия и стандарты новой линии соответствуют требованиям KFC и McDonald’s, отмечают в «Толочинском консервном заводе».

«Толочинский консервный завод» также выпускает вина, фруктово-ягодные соки  и крахмал; выращивает зерновые культуры (гречку, пшеницу и рапс), плодовые и несколько сортов картофеля.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться