В Минсельхозе России прошел очередной «Час контроля» по вопросам обеспечения бесперебойной работы АПК

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе России прошел очередной «Час контроля» по вопросам обеспечения бесперебойной работы АПК

В Минсельхозе России состоялось очередное совещание в формате «Час контроля», посвященное обеспечению бесперебойной работы сельхозтоваропроизводителей в условиях пандемии коронавируса. В мероприятии приняли участие руководители региональных органов управления АПК Нижегородской и Оренбургской областей, республик Алтай, Тыва и Ингушетия, представители контрольно-надзорных органов, сельхозорганизаций и крестьянских фермерских хозяйств, а также перерабатывающих предприятий.

Большое значение для обеспечения населения указанных регионов продуктами питания имеет стабильная работа отрасли животноводства, которая представлена преимущественно мясным и молочным скотоводством, свиноводством, птицеводством и овцеводством. Как было отмечено на совещании, в соответствии с рекомендациями Минсельхоза России на животноводческих и перерабатывающих предприятиях разработан план действий на случай выявления заболевших. Представители регионов доложили о проработке антикризисных мер на крупных и средних агропредприятиях и проведении комплексных профилактических мероприятий.  

Минсельхоз скорректировал планы экспорта продукции АПК

По словам Первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, в настоящее время ситуация оценивается как стабильная, однако риски заражения сотрудников остаются. Регионам рекомендовано организовать постоянный мониторинг и усилить меры профилактики. 

Совещания в формате «Час контроля» регулярно проводятся по поручению Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. За четыре недели их участниками стали более 500 предприятий АПК из 52 субъектов Российской Федерации. Планируется, что подобные мероприятия охватят все регионы страны.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться