В России сезон местной вишни подходит к концу

Фильтры

Регион

Новости

В России сезон местной вишни подходит к концу

На текущей неделе большинство российских садоводов заявили о завершение сезона продаж вишни из местных хозяйств, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Стоит отметить, что в этом году сезон вишни в стране был почти на неделю короче ввиду неблагоприятных погодных условий. Из-за жаркой погоды ягоды во многих регионах страны созрели практически одновременно. Ускоренное созревание плохо отразилось на качестве ягоды, ввиду чего в конце сезона российские садоводы вынуждены были снизить цена на остаточные партии данных косточковых.

Так, на данный момент последние в текущем сезоне партии вишни реализуются по цене 80-160 руб/кг ($1,13-2,26/кг), что в среднем на 15% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. При этом большая часть данной ягоды традиционно приходится на долю перерабатывающих предприятий.

Как отмечают производители вишни, в целом сезон реализации ягоды в текущем году был вполне удовлетворительным. Спрос на продукцию в течение сезона удерживался на достаточно высоком уровне, а цена на данные косточковые зачастую превышала уровень цен прошлого года, что обусловлено снижением производства вишни в стране из-за неблагоприятных погодных условий весной.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться