В Украине подошел к концу сезон реализации черешни

Фильтры

Регион

Новости

В Украине подошел к концу сезон реализации черешни

Большинство садоводов Украины на текущей неделе заявили о завершении сезона реализации черешни, сообщают аналитики проекта EastFruit. Подтверждают эту информацию и оптовые компании, которые на этой неделе сообщали о нехватке предложения данной ягоды в местных хозяйствах, приобрести необходимый оптовый объем черешни не удавалось даже путем повышения закупочных цен на данные косточковые.

Последние партии черешни садоводы предлагали к продаже по цене 40-80 грн/кг ($1,48-2,97/кг), в зависимости от качества и сорта. При этом, на текущей неделе производители все же повысили цены на остаточные партии черешни в среднем на 28%.

Цена на черешню зачастую превышала уровень цен прошлого года, что обусловлено снижением производства черешни в стране из-за неблагоприятных погодных условий весной. Высокая стоимость часто становились причиной для снижения спроса на данную ягоду. Участники рынка объясняли это тем, что конечные потребители были не готовы покупать местную ягоду по столь высокой цене.

Стоит отметить, что в прошлом году сезон черешни в Украине завершился приблизительно на 2 недели раньше, но последние партии данной продукции производители отгружали в среднем на 24% дешевле, чем в текущем сезоне.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться