В Великобритании разорился крупный поставщик фруктов Jupiter Marketing

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании разорился крупный поставщик фруктов Jupiter Marketing

Глобальный производитель и поставщик фруктов Jupiter Marketing со штаб-квартирой в британском городе Ньюпорте разорился. Причина — инфляция и резкий рост издержек.

«К сожалению, после новых инвестиций в марте этого года бизнес столкнулся с рядом геополитических и экономических проблем, что в конечном итоге привело к его краху», — приводит комментарий финансового эксперта Тима Бейтсона издание thegrocer.co.uk. По его словам, после недавнего рефинансирования Jupiter Marketing столкнулся с непростым периодом, связанных с ростом издержек во всех регионах присутствия, подорожанием логистики и проблемами с локализацией цепочек поставок.

Компания Jupiter Marketing быстро превратилась из поставщика свежих фруктов в производителя с фермами, расположенными на четырех континентах, добавляет thegrocer.co.uk. Она предлагала виноград, цитрусовые, анонсы, киви и авокадо британским магазинам и ресторанам.

За позапрошлый финансовый год выручка Jupiter Marketing выросла на 35% и достигла 97,9 млн фунтов стерлингов (примерно 6,9 млрд руб.)

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться