Выплаты фермерам в США за торговую войну исчисляются миллиардами

Фильтры

Регион

Новости

Выплаты фермерам в США за торговую войну исчисляются миллиардами

Денежные выплаты достигли почти 10,2 миллиардов долларов

Фермеры в Айове и Иллинойсе получили 20% от общей суммы компенсаций, выплачиваемой администрацией Трампа.

По данным Министерства сельского хозяйства США, штат Айова собрал 1,15 млрд долларов, а Иллинойс - 1,06 млрд долларов.

После Айовы и Иллинойса ведущими штатами-получателями являются Миннесота - 769 млн долларов, Техас - 754 млн долларов и Канзас - 715 млн долларов.

Общая сумма платежей выросла на 3,3 миллиарда долларов после выхода второго транша платежей - 3,625 млрд - на прошлой неделе.

Первый транш от 18 ноября составил 6,9 млрд долларов США. 

Читайте также: За 10 месяцев 2019 года товарооборот в сфере АПК между Россией и Китаем вырос на 9,5%

Администрация президента США объявила несколько месяцев назад, что производителям будет доступно до 14,5 млрд долларов для смягчения воздействия ответных китайских пошлин на американский сельскохозяйственный сектор. Поэтому был удвоен обычный лимит выплат на одного фермера и убраны лимиты дохода, которые могут помешать участию состоятельных фермеров.

До настоящего времени американский Минсельхоз (USDA) получил на компенсацию аграриям 10,9 миллиардов долларов. Окончательный транш в размере 3,625 млрд долларов возможен в январе.

На вопрос, должна ли администрация президента США обеспечить фермерам компенсационные выплаты в 2020 году, сенатор от штата Айова Чак Грассли сказал журналистам, что «это будет зависеть от того, случится ли что-нибудь с Китаем, чтобы разрешить китайско-американскую торговую войну. Соглашение может включать требование к Китаю совершать крупные закупки сельскохозяйственного экспорта США. В этом случае я не думаю, что выплаты компенсаций будут необходимыми», - сказал Грассли.

«Мы находимся в процессе заключения очень важной сделки - думаю, вы могли бы сказать, что это одна из самых важных сделок в торговле. Все идет очень хорошо», - заявил недавно Дональд Трамп журналистам, выступая в Белом доме.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться