"Воронежский шампиньон" расширит производство

Фильтры

Регион

Новости

"Воронежский шампиньон" расширит производство

В Воронежской области расширится производство по выращиванию шампиньонов и изготовлению компоста. Инвестиционный проект губернатору Александру Гусеву представило руководство ООО "Воронежский шампиньон", сообщает пресс-служба правительства области.

На предприятии ООО «Воронежский шампиньон» реализуется полный цикл выращивания грибов, в том числе: приготовление компоста, его пастеризация и выращивание шампиньонов. Большая часть производства автоматизирована, а ручной труд применяется при сборе шампиньонов. Гендиректор организации Алексей Кибалюк отметил, что на предприятии трудится 561 человек.

Сейчас мощность составляет 12 тыс. тонн готовой продукции в год, и организация будет расширяться — планируется построить производственные объекты тепличного комплекса. Рост производства составит — 5 тыс. тонн. Стоимость инвестпроекта — более 3,1 млрд рублей. По расчетам инвестора срок окупаемости проекта составит 7 лет и 9 месяцев.

В конце 2022 года организация введет в эксплуатацию производственно-складской корпус, дополнительный грибной цех, блок бункеров и компостный цех. Реализация проекта позволит создать 172 новых рабочих места. В консолидированный бюджет области поступит 331 млн рублей.

Инвестор попросил отнести проект к категории особо значимых и предоставить меры областной поддержки — льготы по налогу на имущество организаций на три года.

Губернатор Александр Гусев поддержал проект и поручил вынести его на рассмотрение экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться