Армения имеет возможность экспортировать в Грузию фрукты и овощи

Фильтры

Регион

Новости

Армения имеет возможность экспортировать в Грузию фрукты и овощи

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял посла Грузии Тенгиза Шарманашвили, который в ходе встречи заинтересовался реализуемыми в стране сельскохозяйственными программами, возможным сотрудничеством

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, С. Карапетян, говоря о наличествующей в сфере ситуации, сообщил послу, что благодаря усилиям правительства Республики Армения и благоприятным природно-климатическим условиям, сельскохозяйственный год можно считать успешным.

«Армения имеет возможность экспортировать в Грузию фрукты и овощи, другие сельскохозяйственные продукты. Мы можем сотрудничать во всех сферах», - отметил министр, коснувшись также армянских инвестиций в Грузии.

«Мы также готовы содействовать, чтобы в нашей стране были реализованы зарубежные инвестиции, в том числе и грузинские», - добавил С. Карапетян.

Как в свою очередь отметил посол, Грузия намерена экспортировать в Армению кукурузу.

«В контексте сотрудничества, как вижу, наличествует много сфер, где зарегистрированный Арменией прогресс и опыт может стать примером для Грузии. Необходимо отметить, что по сравнению с Грузией Армения имеет развитое сельское хозяйство, и замечается динамический прогресс во всех сферах, особенно в переработке фруктов и овощей, производстве молочных и мясных продуктов», - отметил Т. Шарманашвили.

Что касается расширения сотрудничества, то посол выразил готовность к организации встречи министров сельского хозяйства двух стран, на что С. Карапетян ответил положительно.

Источник: http://ovosh.agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться