Германия: урожай 2008 г. винограда сорта рислинг лучший за последние 10 лет

Фильтры

Регион

Новости

Германия: урожай 2008 г. винограда сорта рислинг лучший за последние 10 лет

В этом году урожай винограда сорта рислинг в Германии собирают раньше, чем в прошлом. Немецкие виноделы надеются, что благодаря отсутствию осадков, нынешний урожай будет подобно урожаю 2002 года, который признают одним из лучших за последние 10 лет.

"Дайте рислингу пару недель, и его урожай будет отличным. А если такая погода продлится, урожай этого года будет, как и в 2002 году", - говорит Джоэль Пайне (Joel Payne), главный редактор Gault Millau.

В этом году собирать урожай в Германии в большинстве регионов начали 12 сентября, и продлится он несколько недель. Некоторые сорта, к примеру, савиньон блан, уже собраны. Рислинг, из которого производится более 20% всего вина в Германии, останется на лозе, пока стоят солнечные дни, или даже дольше - в случае производства сладких вин.

В объемном выражении экспорт немецкого вина в 2006 году увеличился на 18% по сравнению с 2005 годом, согласно данным Немецкого Института Вина. За 2007 год данные пока не опубликованы. Кроме того, нет пока и данных для сравнения, однако уже сейчас можно сказать, что спрос за пределами страны на рислинги постоянно растет, пишет Bloomberg, передает Аlconews.ru.

По прогнозам Немецкого Института вина, в этом году производство вина снизится на 3,8% до 10 млн гектолитров с 10,4 млн гектолитров в прошлом году.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться