Украина: импорт бананов и цитрусовых снизится впервые за последние годы

Фильтры

Регион

Новости

Украина: импорт бананов и цитрусовых снизится впервые за последние годы

По прогнозам аналитиков еженедельника "Агроогляд: овощи и фрукты", в 2008 году Украина впервые за последние годы снизит потребление и импорт экзотических фруктов, цитрусовых и бананов. Основной причиной, по мнению экспертов, будет снижение курса украинской валюты, которое приведет к росту цен на импортный банан, апельсин, мандарин и другие импортные фрукты, а также снижение покупательной способности населения Украины.

"Потребители будут, прежде всего, отказываться от дорогих экзотических фруктов, отдавая предпочтение более дешевым продуктам", считает Андрей Ярмак, руководитель проекта "Агроогляд: овощи и фрукты". При этом из импортных фруктов в наиболее выгодной ситуации будут бананы, цены на которые сравнительно невысоки.

Подробнее о перспективах импорта в Украину овощей и фруктов и ценовых перспективах на 2009 год можно будет узнать из докладов ведущих экспертов отрасли во время работы пятой международной конференции Овощи и фрукты Украины 2008. Для того, чтобы не упустить возможность принять участие в крупнейшем в СНГ плодоовощном форуме, необходимо заполнить данную форму регистрации.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться